Mobilier de salon comprenant un canapé et trois fauteuils en - Lot 162

Lot 162
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé et trois fauteuils en noyer mouluré et richement sculpté de fleurettes, le dossier, les accotoirs et la ceinture mouvementés et les pieds galbés à enroulements . Époque Louis XV. Garniture de velours vert. Provenance : Galerie Etienne Levy ; Paris, 1 avril 1965. Canapé (à huit pieds) : H. : 103 cm - L. : 180 cm P. : 90 cm et Fauteuils : H. : 96 cm - L. : 70 cm - P. : 66 cm (restaurations, renforts)
Mes ordres d'achat