Ybry - Lot 236

Lot 236
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 4 122EUR
Ybry - Lot 236
Ybry «Désir du Cœur» - «Femme de Paris» (1925) Rarissime coffret de voyage en peuplier gainé de papier suédine titré, intérieur satin et velours jaunes (tâche), avec sa clef, orné de son pendentif en pampille de René Lalique à décor moulé d'une figurine, avec passementerie, contenant un vaporisateur de sac Marcel Franck en laiton et deux flacons «jerrican» en cristal doublé de Nancy, dotés de leur capsule en laiton émaillé, parfums «Désir du Cœur» (rouge) et «Femme de Paris» (vert), ornés de leur étiquette. H.: 8cm chacun (flacons)
Mes ordres d'achat