Houbigant - Lot 226

Lot 226
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Houbigant - Lot 226
Houbigant «Mes Délices» - (1925) Présenté dans son coffret rectangulaire (forte salissure) en carton orné du portrait polychrome de Marie Antoinette, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, orné de sa belle étiquette polychrome illustrée du portrait de Marie Antoinette, col à carnette, coiffé de son bouchon carré facetté.numéroté et scellé avec PdO. H.: 10cm
Mes ordres d'achat