A.A.Vantines & Co - Lot 202

Lot 202
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 515EUR
A.A.Vantines & Co - Lot 202
A.A.Vantines & Co «Mikado Bouquet» - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en bois à décor chromolithographié d'une geïsha, de fleurs de cerisiers du Japon, et de paysage japonais, titré, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, col à carnette, orné de son étiquette illustrée polychrome figurant le Mikado. H.: 9,5cm
Mes ordres d'achat