D'Héraud - Lot 199

Lot 199
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 902EUR
D'Héraud - Lot 199
D'Héraud «Chypre - poudre à sachet» - (1925) Rarissime pot en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, une face titrée patinée bistre, et une face à décor moulé en réserve d'une tête de faune patinée bistre, son couvercle rond à décor perlé en bordure, titré en réserve patinée «Chypre d'Héraud». (poudre d'origine) Modèle réalisé par René Lalique, non signé. Re: F.Marcilhac page 968 H.: 5,5cm
Mes ordres d'achat