Christian Dior - Lot 167

Lot 167
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Christian Dior - Lot 167
Christian Dior «Diorissimo» - (1956) Luxueux flacon amphore sur piédouche étoilé en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, sa panse facettée, col et piédouche gainé de bronze doré, son bouchon en bronze doré surmonté d'un bouquet composé d'une Rose, d'un Œillet et d'un Lys, titré à l'or, scellé avec PdO, présenté dans son coffret en carton gainé de satin agrémenté d'un triptyque en miroir. Numéroté. Conception: Fernand Guérycolas et Charles bronzier Réédition datant de 1991. H.: 22cm
Mes ordres d'achat