Roger & Gallet - Lot 91

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Roger & Gallet - Lot 91
Roger & Gallet «Cigalia» - (1912) Rare diminutif-parfum en verre incolore dépoli pressé moulé patiné bleu de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de quatre cigales, col à carnette, orné de son étiquette, coiffé de son bouchon «feuille» (douille du bouchon en liège). (Petit fêle au col) - Modèle réalisé par René Lalique (1860-1945), non signé. H.: 6cm
Mes ordres d'achat