Roger & Gallet - Lot 90

Lot 90
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Roger & Gallet - Lot 90
Roger & Gallet «Cigalia» - (1912) Elégant flacon animalier en verre incolore pressé moulé légèrement dépoli de section rectangulaire, sa panse cubique à décor moulé sur chaque arête d'une cigale aux ailes pliées, carnette carrée saillante, coiffé de son bouchon figurant une feuille, modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. H :13cm
Mes ordres d'achat