Forvil - Lot 88

Lot 88
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Forvil - Lot 88
Forvil «Galéjade» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse cubique à parois concaves à décor moulé de fleurs stylisées, orné de son étiquette en papier métallisé, coiffé de son bouchon cabochon. Scellé avec PdO. Excellent état. Modèle réalisé par René Lalique, signé. H.: 4cm
Mes ordres d'achat