Forvil - Lot 86

Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Forvil - Lot 86
Forvil «5 Fleurs» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressémoulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor moulé sur une face de cinq cabochons et de cordages entrelacés patinés sépia, col à carnette, coiffé de son bouchon cabochon reprenant le même décor patiné. Numéroté. Modèle réalisé par René Lalique, signé. H.: 12,5cm
Mes ordres d'achat