Forvil - Lot 83

Lot 83
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 182EUR
Forvil - Lot 83
Forvil «Le Parfum Noir» - (1925) Rare flacon en verre opaque noir pressé moulé de section rectangulaire, en forme de briquet doté de son bouchon et de sa capsule à décor moulé d'une frise moderniste, titré sur une face en dépoli, numéroté. Modèle réalisé par René Lalique, signé en relief dans la masse sous son assise. H.: 9,5cm
Mes ordres d'achat