Guerlain - Lot 71

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Guerlain - Lot 71
Guerlain «L'Heure Bleue» - (1912) Flacon publicitaire décoratif (liquide factice) en verre incolore pressé moulé , sa panse à décor moulé de quatre volutes, orné sur une face de son étiquette polychrome, col à carnette, coiffé de son bouchon «cœur évidé». Modèle réalisé pares Verreries Pochet & Du Courval. H.: 30cm
Mes ordres d'achat