Guerlain - Lot 63

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Guerlain - Lot 63
Guerlain «Parfum des Champs Elysées» - (1904) Présenté dans son coffret en peuplier gainé de papier maroquin rouge à décor doré à chaud d'entrelacs, intérieur satin crème, flacon animalier en cristal incolore et dépoli pressé moulé de Baccarat réalisé en 1914 pour l'inauguration du magasin du 68 Avenue des Champs Elysées figurant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, orné de son étiquette. Numéroté. Scellé et contenant 60ml d'extrait original. Réédition datant de 1998. H.: 11cm
Mes ordres d'achat