Guerlain - Lot 59

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Guerlain - Lot 59
Guerlain «L'Heure Bleue» - (1912) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche réalisé par Draeger frères, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de quatre volutes, col à carnette, coiffé de son bouchon cœur évidé, orné de son étiquette polychrome (un peu effacée). Numéroté. (Éclat à la douille du bouchon) H.: 13cm
Mes ordres d'achat