ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE. - Lot 166

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE. Baptême du roi de Rome. Cire polychrome en relief, représentant l'empereur Napoléons Ier tenant dans ses bras son fils, le roi de Rome au-dessus des fonts baptismaux, lors de la cérémonie du baptême célébré le 9 juin 1811 en la cathédrale de Notre-Dame, conservé dans un encadrement ancien en bois doré. Légères usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 16 cm - L. : 13 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat