Cinq mouchoirs brodés, XIXe et XXe siècle. - Lot 227

Lot 227
Estimation :
120 - 160 EUR
Cinq mouchoirs brodés, XIXe et XXe siècle. Trois mouchoirs finement brodés au plumetis d'un décor floral dont deux avec le volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, un mouchoir à monogramme MI sous tortil de baron, et un à petits festons brodés et petit monogramme ML dans un angle, auxquels nous joignons une pochette brodée à jours (petites taches ou très petits trous sur certains)
Mes ordres d'achat