Partie de pente de lit brodée, Allemagne ou Suisse, début du - Lot 97

Lot 97
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 546EUR
Partie de pente de lit brodée, Allemagne ou Suisse, début du XVIIe siècle, toile de laine ramoneur brodée laine et soie dans une vive polychromie au point passé principalement à décor d'une fritillaire encadrée de chimères et singes musiciens inscrits parmi des rinceaux fleuris et feuillagés, (petites usures, restaurations anciennes), 22 x 180 cm.
Mes ordres d'achat