Deux encadrements de fenêtre en pendant, tapisserie d'Aubuss - Lot 237

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux encadrements de fenêtre en pendant, tapisserie d'Aubusson, époque Second Empire, tissage laine polychrome, décor de guirlandes de vives roses et clématites grimpantes sur fond écru dans un encadrement à l'imitation d'une moulure rocaille, contre-fond bordeaux. Subtil effet d'ombre portée commandant la disposition, (bel état ), 310 x 185 cm
Mes ordres d'achat