Paire de flambeaux en athénienne en bronze ciselé et doré, l - Lot 198

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Paire de flambeaux en athénienne en bronze ciselé et doré, le fut formé d'un thyrse entouré de trois montant en athénienne surmonté de tête de bélier, la base ajourée à décor de frises de perles et agrafe feuillagée. Attribué à Etienne Martincourt, fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle H. : 27 cm (manque les bobèche)
Mes ordres d'achat