Nord de la France, fin du XVe siècle - Lot 64

Lot 64
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Nord de la France, fin du XVe siècle Partie d'une Mise au tombeau en chêne sculpté, élément de retable. Marie est penchée sur son Fils, saint Jean la soutenant à l'arrière, deux saintes femmes de chaque côté. H. : 48 cm - L. : 38,5 cm (Manques, notamment la partie avant)
Mes ordres d'achat