Billotey, Lilas blancs, vers 1890 - Lot 234

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Billotey, Lilas blancs, vers 1890 Éventail plié, la feuille en soie peinte de branches de lilas en fleur, en dégradé de gris et rehauts de blanc. Signé en bas à gauche «Billotey». Monture en os découpé, gravé, doré et argenté à décor de fleurs. Bélière et gland de passementerie. H.t. 35,2 cm-H.f. 23 cm (bon état, un manque au panache)
Mes ordres d'achat