ENSEMBLE DE SOUVENIRS HISTORIQUES DU PRINCE ET DE LA PRINCES - Lot 235

Lot 235
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ENSEMBLE DE SOUVENIRS HISTORIQUES DU PRINCE ET DE LA PRINCESSE AXEL DE DANEMARK. Comprenant une pièce d'étoffe en soie brodée de motifs floraux, de forme rectangulaire. Travail du Moyen-Orient, XXe siècle. Une coiffe en lainage blanc à décor brodé de motifs stylisés en soie colorée, bordés d'un galon en soie bleue retenant un pompon. Deux petites coupelles en argent, de forme ronde, à décor repoussé représentant au centre la tughra d'un sultan et un collier en perles en verre à l'imitation du jade et du corail, XIXe. Format divers, en l'état
Mes ordres d'achat