PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES. - Lot 234

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 500EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES. DU PRINCE AXEL DE DANEMARK. En or blanc (18 carat), serti de saphirs cabochon ovale en pain de sucre. Petits accidents. Poids total brut: 71 g. Travail danois, début XXe siècle. Provenance : ancienne collection du prince Axel de Danemark (1881-1964), puis par descendance à son fils le prince Georges de Danemark (1920-1986)
Mes ordres d'achat