MAISON D’ORLEANS. - Lot 531

Lot 531
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
MAISON D’ORLEANS. - Lot 531
MAISON D’ORLEANS. Ensemble comprenant une médaille en bronze, signée A. de Possesse, datée 1939, ornée des profils de Jean duc de Guise et d’Henri comte de Paris, avec au revers leurs signatures en fac-similé ; une médaille commémorative en bronze souvenir du 25ème anniversaire de mariage du comte et de la comtesse de Paris, datée de 1956 ; une médaille commémorative, signée Albert de Jaeger, souvenir du mariage du prince Henri de France et de Marie-Thérèse de Wurtemberg, célébré à Dreux le 5 juillet 1957 et une médaille en bronze offerte au comte de Paris, gravée de l’inscription : A Henri comte de Paris, le 19 février 1986 » et au revers « au chef de la Maison de France », conservée dans son écrin d’origine. Formats divers, en l’état.
Mes ordres d'achat