ALCOOLS - Lot 55

Lot 55
Estimation :
10 - 20 EUR
Enchérir sur drouot.com
ALCOOLS - Lot 55
ALCOOLS Quatre éventails publicitaires, début du XXe siècle Les feuilles en papier imprimé. Montures en bois. Pour les "Etablissements Paris-Médoc" pour "Pikina", pour "Rossi" un vrai apéritif à la gentiane, pour "Saint-Raphaël quinquina". (usures) “L'abus d'alcool est dangereux pour la santé”.
Mes ordres d'achat