Six éventails, XXe siècle - Lot 40

Lot 40
Estimation :
20 - 30 EUR
Enchérir sur drouot.com
Six éventails, XXe siècle *Le premier pour la Compagnie générale transatlantique, avec les destinations desservies comme la Corse. Monture en bois (usures) *Le deuxième pour le Grand Hôtel à Paris accueillant dans ses salons des représentants des nations mondiales. Monture en bois. *Le dernier illustrée d'une espagnole et d'une vue de la ville de Malaga (?) depuis la mer. Monture en bois. (accidents) *on joint trois éventails cocardes dont un pour les "Cafés de Toulouse"
Mes ordres d'achat