VOYAGES - Les Chemins de Fer de l'Ouest - Lot 39

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Enchérir sur drouot.com
VOYAGES - Les Chemins de Fer de l'Ouest Éventail plié, la feuille double en papier imprimé en couleurs pour les Chemins de fer de l'Ouest, d'après Fraipont. Parmi des fleurs de capucines, différentes vues de destinations desservies : Fécamp, Saint-Brieuc, le Casino de Dieppe, Honfleur et le Mont-Saint-Michel. Au revers, annonces publicitaires pour les assurances "La Paternelle"ou la banque "La Société Générale". Monture en bois naturel. H.t. 32,7 cm (bon état) *On joint un grand éventail publicitaire pour les Chemins de fer de l'Ouest avec des vues de Rouen, Dieppe, Dinard. Au revers, diverses publicités pour des automobiles, hôtels etc. Monture en bois. H.t.: 32,4 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat