HÔTELS-CAFES-RESTAURANTS - Lot 29

Lot 29
Estimation :
30 - 40 EUR
Enchérir sur drouot.com
HÔTELS-CAFES-RESTAURANTS Trois éventails publicitaires, début du XXe siècle Les feuilles en papier imprimé. Les montures en bois. *L'un pour le restaurant "Le Rat Mort" à décor d'un bouquet de violettes. *Le second illustré d'une vue de la "Taverne Olympia". *Le dernier illustré d'un éléphant dont la trompe présente le cabaret aux Pays-Bas. Le revers portant l'annonce.
Mes ordres d'achat