Phamarceutique, début du XXe siècle - Lot 20

Lot 20
Estimation :
5 - 10 EUR
Enchérir sur drouot.com
Phamarceutique, début du XXe siècle Deux éventails, les feuilles en papier imprimé à décor de paysannes dans une rizière. Le revers illustré de visages de femmes souriantes, accompgnés de la publicités pour de l'aspirine. L'un en néerlandais, l'autre en chinois. Montures en bambou. Les panaches portant des calligraphies chinoises. (usures, coupures, taches)
Mes ordres d'achat