Quatre éventails publicitaires, début du XXe siècle - Lot 18

Lot 18
Estimation :
40 - 50 EUR
Enchérir sur drouot.com
Quatre éventails publicitaires, début du XXe siècle * L'un illustré de deux couples dans un intérieur pour Marie Brizard. * Un second illustré de la tour Eiffel et deux tours pour "Pernod fils" et l'Exposition de Paris 1937". Au revers, le plan de l'exposition et des édifices le long de la Seine. *Un troisième de forme cocarde pour "Pippermint". Éventails Chambrelent. *Le dernier à système pour "Amer Picon" à décor d'oranges. “L'abus d'alcool est dangereux pour la santé”
Mes ordres d'achat