ARMAND GROSS Quatre cuillères et trois fourchettes en argent - Lot 174

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMAND GROSS Quatre cuillères et trois fourchettes en argent de style néoclassique. Les couverts sont ornés de chèvrefeuilles, de couronnes à ruban, de torches et de feuillages. Poinçon Minerve 1er titre, 950 millièmes. Poinçon du maître orfèvre Armand GROSS, successeur de M. Ferry, reçu le 31 octobre 1893 au 156 rue du Faubourg Saint Martin à Paris Longueur : 21 cm. Poids net : 580 g.
Mes ordres d'achat