Service de cinq pièces composé d’une cafetière, d’une théièr - Lot 163

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Service de cinq pièces composé d’une cafetière, d’une théière (31 cm), d’un sucrier couvert, d’une jatte, et d’un pot à lait en argent à décor de godrons sur quatre pieds de lions. Anses en bois. Porto. Fin XIX – début XXe siècle. Poids brut : 4 015 g.
Mes ordres d'achat