Ecole du Pérou du XVIIe siècle - Lot 269

Lot 269
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Ecole du Pérou du XVIIe siècle Vierge enfant filant entourée de guirlandes de fleurs Huile sur toile et rehauts d'or (usures et restaurations) 94,5 x 62,3 cm Expositions: Musée Lambinet, Versailles, 17 septembre au 24 décembre 2011, page 158 du catalogue Faste et ferveur d'Amérique latine. Montbrison, Musée d'Allard, De l'Europe aux Andes, du 21 mars au 27 septembre 2015, page 41 du catalogue « Secret des couleurs ». La Rochelle, Le musée du Nouveau Monde, « De l'or, des anges et des roses » du 18 décembre 2014 au 31 mars 2015. Prolongée jusqu'au 21 septembre
Mes ordres d'achat