Très rare paire de grands chandeliers en argent fondu, cisel - Lot 258

Lot 258
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Très rare paire de grands chandeliers en argent fondu, ciselé. Base carrée à pans, surmontée d'une autre base carrée soutenue par huit pieds, piédestal carré supportant un fût à quatre sphères ajourées ornées de rinceaux formant contrefort, coupelle et haut binet. Colonies hispaniques, milieu du XVIIe siècle H.: 83 cm
Mes ordres d'achat