Brûle parfum dit Sahumador en argent ciselé en forme d'un ta - Lot 250

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Brûle parfum dit Sahumador en argent ciselé en forme d'un tatou, couvercle sur le dos avec prise en forme de personnage incas orant; corps creux contenant deux petits récipients et une cuillère. Amérique latine, Pérou ?, XIXe siècle H.: 20, 5 cm - P.: 1 815 gr
Mes ordres d'achat