Ecole de Cuzco (Pérou) du XVIIIe siècle - Lot 237

Lot 237
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Ecole de Cuzco (Pérou) du XVIIIe siècle Vierge à l'Enfant couronnée par deux anges Huile sur toile et rehauts d'or à décor de brocateado 169 x 111,8 cm Provenance: Valery Taylor, Denver, Etats-Unis Collection privée, Floride, Etats-Unis Expositions: Musée Lambinet, Versailles, 17 septembre au 24 décembre 2011, page 118 et 119 du catalogue Faste et ferveur d'Amérique latine.
Mes ordres d'achat