Cipriano de Toledo y Gutierrez, Ecole de Cuzco vers 1770 - Lot 230

Lot 230
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Cipriano de Toledo y Gutierrez, Ecole de Cuzco vers 1770 Allégorie du sacré coeur de Jésus ou Marie des mystères du Rosaire avec la sainte Trinité, saint Joseph, saint Ignace de Loyola fondateur des Jésuites avec des scènes de la vie du Christ dans des médaillons Le martyr de saint Laurent et la lapidation de saint Etienne Huile sur toile Sans cadre 90 x 68,5 cm (restaurations) Provenance: Valery Taylor Gallery Denver, Etats-Unis Collection Européenne, Suisse
Mes ordres d'achat