Triptyque en ivoire sculpté en bas-relief représentant au ce - Lot 215

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Triptyque en ivoire sculpté en bas-relief représentant au centre la Nativité et l'Annonce aux bergers, l'Annonciation et la Visitation, la Crucifixion et sur les volets, la Fuite en Égypte, l'Adoration des Mages, le Songe de Joseph, la Circoncision, et le Massacre des innocents. Sur un fond de velours XIXe siècle H.: 20,4 cm - L.: 18 cm - P.: 668 gr
Mes ordres d'achat