Saint Sébastien en ivoire sculpté en ronde-bosse. - Lot 196

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
Saint Sébastien en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, fortement hanché, la jambe gauche fléchie, il est suspendu par le bras droit à un tronc à trois branches en X, la tête tombant vers le coté gauche,; aux pieds du saint: carquois et bouclier à tête de Méduse. Allemagne, XIXe siècle dans le style baroque. H.: 27 cm - P. brut: 1572 gr
Mes ordres d'achat