Chope cylindrique en faïence polychrome à décor sur fond bla - Lot 185

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Chope cylindrique en faïence polychrome à décor sur fond blanc de Venus et Cupidon, entourés de palmier et de branchages fleuris; couvercle en étain, cartouche avec initiale H.C.V.1803 et poinçons. Allemagne, Erfurt, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle H.: 25 cm (petites épaufrures et légers accidents)
Mes ordres d'achat