Suite de dix cartes à jouer, jeux des oiseaux, gravées sur b - Lot 184

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de dix cartes à jouer, jeux des oiseaux, gravées sur bois en couleurs au pochoir, cartes des atouts: Pfeiff (2), Werda (2), Hott (1), Miau (2), Wurst (2), Hex (1). Revers à décor de damiers rouge. Nuremberg, Johann Heirich Schenck, vers 1760-1770 H.: 8,5 cm - L.: 5,5 cm (petites usures d'usages et petites taches)
Mes ordres d'achat