Paire de burettes en argent doré avec flacon en verre, piéte - Lot 161

Lot 161
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire de burettes en argent doré avec flacon en verre, piétement avec rinceaux feuillagés, panse globulaire maintenue par des bustes féminins engainés en argent, bec verseur en pointe, anse composé d'une volute avec grainettis. Inscription sur l'intérieur du piétement GIOSEPPE VACARI 1710. Italie, début du XVIIIe siècle H.: 11,5 cm - P. brut total: 255 g (petits accidents)
Mes ordres d'achat