Chaise à haut dossier rectangulaire en noyer, piétement avec - Lot 129

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
Chaise à haut dossier rectangulaire en noyer, piétement avec entretoise en H tourné en balustres à pans, vase et dés de raccordement. XVIIe siècle recouverte d'une tapisserie en laine dite à l'aristoloche. XVe siècle H.: 112 cm - L.: 48 cm P.: 45 cm (accidents et usures)
Mes ordres d'achat