Saint Évêque en terre cuite. En deux parties, le saint est c - Lot 127

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint Évêque en terre cuite. En deux parties, le saint est coiffé d'une haute mitre à décor de fleurons, il est vêtu d'une aube, d'un surplis en dentelles, d'une étole et d'une chape; il tient dans sa main gauche un livre fermé. Le Mans, XVIIe siècle H.: 98 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat