Lion en bronze fondu et ciselé. Assis sur le train arrière, - Lot 125

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lion en bronze fondu et ciselé. Assis sur le train arrière, il dresse ses pattes antérieures droit devant lui, sa tête est tournée vers la gauche; son cou est garni d'une ample crinière aux mèches ondulées et finissant par une boucle. Italie, XVIIe siècle H.: 19 cm - L.: 21,5 cm - P.: 12 cm (dos repercé)
Mes ordres d'achat