Grande platine d'applique en cuivre, estampé, repoussé, cise - Lot 117

Lot 117
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Grande platine d'applique en cuivre, estampé, repoussé, ciselé et argenté à décor d'un écu armorié aux trois molettes et à la bande d'or, avec couronne de baron et larges rinceaux feuillagés, bras de lumière. Allemagne, XVIIe siècle H.: 47 cm - L.: 39 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat