Étuis à couverts en cuir bouilli en trois parties composant - Lot 112

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Étuis à couverts en cuir bouilli en trois parties composant deux compartiments, l'un pour y glisser un gobelet et l'autre pour les couverts. Il est recouvert de cuir avec un décor poinçonné aux petits fers de fleurs de lys et d'une inscription A BONNESTABLE. Vers 1620 L.: 24,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat