Rare paire de landiers en bronze, pieds patins à décor d'un - Lot 61

Lot 61
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Rare paire de landiers en bronze, pieds patins à décor d'un écu à l'italienne et d'enroulements superposés, base à section rectangulaire supportant une haute colonne lisse, petit chapiteau et sphère. Époque Henri II, milieu du XVIe siècle H.: 93,5 cm - L.: 66,5 cm (usures d'usage)
Mes ordres d'achat