Plat ovale et creux sur piédouche en terre estampée et verni - Lot 51

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat ovale et creux sur piédouche en terre estampée et vernissée à glaçure plombifère et à décor en relief du Baptême du Christ; aile avec fleurons. Dos cailloutée bleu et rouge XVIIe siècle L.: 26,5 cm - Lg.: 22 cm (accidents et manques, éclats en bordure) étiquette de collection
Mes ordres d'achat