Plat d'offrandes en laiton, estampé, repoussé et poinçonné à - Lot 47

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat d'offrandes en laiton, estampé, repoussé et poinçonné à décor de grenades autour d'un ombilic et d'une frise calligraphiée WART SELIK ALZEIEM (nous étions là). Allemagne du sud, Nuremberg, XVIe siècle D.: 37,5 cm
Mes ordres d'achat